Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

События последних месяцев все больше восстанавливают ощущение уже пережитых когда-то моментов: народ сплотился в борьбе против врагов указанных сверху, с несогласными борются, проявляются зачатки культа личности, страна вновь окружена "врагами с Запада".
Многие тогда, в СССР, были счастливы. А многие еще и потому-что были молоды. Не думаю, что народу удастся вернуть то ощущение радости жизни если он разгонит всех "не патриотично" настроенных и покажет врагам "Кузькину мать". А как Вам состояние нашего общества? Куда оно движется?



Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13485
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 953
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Олька »

евгенкат писал(а):Ты слышала, недавно "клоун" один поджёг дверь ФСб? Как ты думаешь, в той же Америке, он бы успел живым сфотографироваться на её фоне?
поэтому путин и должен уйти потому что такие как павловский поганят свои причиндалами главную площадь страны и безнаказанно поджигают двери фсб. вот если бы его пристрелили, то я бы путина зауважала. он спекся и это видно невооруженным взглядом. если уж я вижу, то лидеры других стран видят тем более. а значит уважения к нашей стране нам не дождаться. унижают-то уже по мелочам, то картошку продать отказываются, то комбикорм для поросят
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а): поэтому путин и должен уйти потому что такие как павловский поганят свои причиндалами главную площадь страны и безнаказанно поджигают двери фсб. вот если бы его пристрелили, то я бы путина зауважала. он спекся и это видно невооруженным взглядом. если уж я вижу, то лидеры других стран видят тем более. а значит уважения к нашей стране нам не дождаться. унижают-то уже по мелочам, то картошку продать отказываются, то комбикорм для поросят
А ему и не нужно, да и опасно отвлекаться на мелочи, особенно сейчас, когда игра идёт по крупному. Мелочами уважения в мире не добьёшься. А лидеры других стран и опускаются до мелочёвки, поскольку по крупному укусить не получается. А Путин просто считает ниже своего достоинства обращать внимание на эту мышиную возню. Ну не будет слон обращать внимание на шавок, пусть хоть они охрипнут от тявканья.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение евгенкат »

Оль, давай не будем заходить далеко. Не хочу продолжать сейчас с тобой эту тему, так мы договоримся не до хорошего.

Я бы мог поспорить и по поводу - уважают/не уважают, должен уйти/не должен.

Не надо. Скажу тебе одно -
Никто в большой политике никого не уважает. Нет такого понятия там.
В большой политике только боятся или не боятся.
Если бы нас не боялись, то не картошкой бы всё закончилось. Картошка и комбикорм - это так, для проформа, для поддержания хорового потявкивания из-за спины того, кого тоже боятся.
Только сдаётся мне, что последнее время, того - другого начинают меньше бояться.
Если же говорить серьёзно, то все эти санкции/шманкции - профанция полная. Не только ни один крупный бизнес не ушёл из России, даже в Крым сейчас поставляется европейское оборудование и товары, только делается всё это под прикрытием фирм однодневок, созданных тем же Западом.
Дабы не быть голословным, один маленький пример. который ты и сама можешь увидеть.
Ты помнишь как выглядели польские яблоки до санкций. Зайди сейчас в Магнит или Пятёрочку. Они как то изменлись? НИКАК. Накладные просто переписали.

Не будь такой наивной и не думай, что Сызрань за один сезон вырастила яблчки похожие на польские.

А то, что не могу подтвердить наглядно, но знаю не по-наслышке, сейчас только в Самару приходят две американские и две европейские фирмы - гиганты, ещё не успели зайти, а те. кто уже есть. начинают демпинговать, дабы не потерять заказы.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13485
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 953
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Олька »

евгенкат писал(а):Не будь такой наивной и не думай, что Сызрань за один сезон вырастила яблочки похожие на польские.
ну какой сезон? он у власти почти 20 лет. а что сделано-то? я тоже считаю, что это не санкции, а ласковый шлепок по попе расшалившемуся мальцу. но мы и от него закачались! а что будет если и впрямь введут Санкции? представьте что завтра перестали работать все компьютеры, рухнули все операционные системы, отключилась сотовая связь, интернет, перестали работать все медицинские аппараты, закончились лекарства. даже сперму для буренок покупаем за границей! ау, мальчишки!!) не разбазаривайте семенной фонд!) короче, ядерная зима нам покажется гаваями по сравнению с санкциями)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а): ну какой сезон? он у власти почти 20 лет. а что сделано-то? я тоже считаю, что это не санкции, а ласковый шлепок по попе расшалившемуся мальцу. но мы и от него закачались! а что будет если и впрямь введут Санкции? представьте что завтра перестали работать все компьютеры, рухнули все операционные системы, отключилась сотовая связь, интернет, перестали работать все медицинские аппараты, закончились лекарства. даже сперму для буренок покупаем за границей! ау, мальчишки!!) не разбазаривайте семенной фонд!) короче, ядерная зима нам покажется гаваями по сравнению с санкциями)
Ты где таких Вумных вещей наслушалась? Выкинь ты эту дурь из головы.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13485
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 953
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а): Ты где таких Вумных вещей наслушалась? Выкинь ты эту дурь из головы.
а вы к нам приезжайте, поживите) за год 15 тысяч человек выкинули с завода, в следующем обещают еще столько же. моно-город, другой работы нет. все поля заставлены товарными машинами, которые никто не берет. у людей нет денег, раз. дорого, потому что 60% комплектующих импортные, два. единственный автозавод в россии который еще работал и его режут не стесняясь. это и есть импортозамещение? я рыдаю, если так. при этом у топ-менеджеров "золотые парашюты" по 2-3 миллиарда рублей. я не ошиблась, именно миллиарда. приехал, поработал год, отхапал и спрыгнул. парашютисты, мать их) вы живете в каком-то своем придуманном мире, а я в реальном как раз)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение евгенкат »

Олька.
Вот об этом я и говорю.
Если бы не боялись и хотели бы ввести реальные санкции, то и интерната бы не было и бурёнок бы уже последних обглодали.
А "закачались" мы не от санкций, а от цен на нефть, которые ничуть не меньше ударили по тем же США, если не больше.
Нефтяная "война", это не санкции, а борьба за место под солцем, в первую очередь спровоцированная попыткой отобрать это место Штатами у Саудитов. Они кстати, "ужимаются", хоть и по своей инициативе. но тоже очень сильно. Всё в мире делается для денег и ради денег.
И то, что мы согласились немного"покачаться", то это только потому, что у нас с Саудовской Аравией схожи интересы.

А то, что ты говоришь, что ничего не сделали - это ты зря.
Не хочу сейчас долго описывать Мега стройки и Мега проекты, коснусь только того, что тебе ближе всего. Автопром.
20 лет говоришь, Путин у Власти? Давай скинем годика 4 - 5, которые у него ушли на разборки с олигархами и остатками их системы.
И теперь вспомни, какие Жигули выпускал дважды автомобильный, имени Ленина? А сейчас? Или та же Веста - не достижение?
А то, что у нас в стране выпускаются, именно выпускается, а не собираются (локализация производства была главным условием для допуска на наш рынок) машины минимум 10-ти ведущих марок мира, это не достижение? Это же новые заводы, при чём не только сборожные, но и смежники. А сколько жилья понастроили? Дорого скажешь? Ну так у нас не Советский Союз, капитализЬм на дворе.
И ведь заселяется всё это, когда такое последний раз было?
Можно бесконечно перечислять чего "добились", только не надо говорить, что это всё само собой выросло и построилось.
Просто так ничего не строится и не делается, значит условия для этого есть. а условия то как раз и создаёт правительство.

Ёщё раз повторюсь, - не всё ладно в королевстве, но и умолять заслуги и достижения тоже не стОит.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 502
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):через 2-3 поколения никто его и знать не будет, в лучшем случае. если конечно не родится второй толстой, который его пропиарит, сам того не желая. кто бы знал иначе про петра? а в худшем случае, будут громить его памятники и проклинать его маму. меня всегда удивляет ваше поколение, плачущее про советский союз. а где же вы были, когда он рушился? почему хотя бы десятая часть не вышла на улицы на его защиту, если вам было так хорошо при этом строе? три алкаша спьяну попали под танки, став впоследствии первыми героями россии, и тем решили судьбу страны, о которой вы так лицемерно сейчас скорбите. вот вы точно заслужили нынешних лидеров. а у нас еще все впереди, мы свое пожнем попозже)
Не много ли злости, цинизма и необоснованных претензий к старшему поколению в твоих словах, юное создание? Хорошо было при Союзе - почему не защитили? плохо было - во что страну превратили? Что ты сама, своими руками сделала для Родины такого, чтобы иметь моральное право судить своих отцов?
Олька писал(а):поэтому путин и должен уйти...
Путин-то уйдёт. Рано или поздно, но это случится неизбежно. А вот ты останешься. И тебе жить в этой стране. А самый надёжный способ обеспечить себе и своей стране достойное будущее - это строить его своими руками, не надеясь на "хорошего" президента (ага, откуда он возьмётся в этом гадюшнике?), не растрачивая себя на пустые и бесполезные упрёки в адрес старшего поколения, не ожидая, что понаедут иностранные спонсоры и построят для тебя рай земной (или заберут тебя в свой). Арбайтен, битте! :Давай!:
Олька писал(а):... ядерная зима нам покажется гаваями по сравнению с санкциями)
Мы, русские, как тараканы - и ядерную зиму переживём. А вот Европа с Америкой - не факт. :Дразнюсь:
евгенкат писал(а): Дорого скажешь? Ну так у нас не Советский Союз, капитализЬм на дворе.
В связи с этим хочу предложить вам провести виртуальную деноминацию российского рубля - в 100 раз. При этом курс доллара окажется таким, каким был при СССР, в 80-е годы, перед началом перестройки. А теперь сравните цены и зарплаты: нынешние (после деноминации) и прежние, советские.
Можно обнаружить немало как сходства, так и различий разных эпох.
Например, цена на хлеб будет почти "советской". А вот водка за 30 лет подешевеет примерно в 1,5 раза.
Бензин будет стоить "по-старому", но проезд в городском транспорте почему-то втрое дороже.
Средняя зарплата будет составлять примерно те же 200 рублей. А вот зарплата депутатов и вообще центральной власти - вырастет на порядок (если не больше). Следует ли из этого, что наша власть в 10 раз эффективнее советской? Вряд ли.
Список продолжите сами. И выводы сделайте тоже сами.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Konstantin_Kot »

Даже в самых плохих ситуациях можно найти хорошую сторону. Сократили рабочий день - больше времени появилось для себя любимой, для решения личных проблем, для устройства личной жизни, в конце-концов. Нет денег на фитнес-зал - можно просто бегать в парке, это гораздо полезнее для здоровья. Не хватает денег на продукты - чем не повод привести свою фигуру в порядок и т.п.
Маховик истории неповоротлив, попытки ускорить наступление "светлого будущего" заканчиваются всегда одинаково. Строить светлое будущее надо тогда, когда это твоё будущее. Больше работать? Когда работа превращается в "пахоту", удовольствия и радости это не приносит, а заработанные деньги просто нет времени тратить. Во всём нужен разумный баланс, чтобы светлые стороны жизни хоть как-то компенсировали тёмные.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13485
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 953
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Что ты сама, своими руками сделала для Родины такого, чтобы иметь моральное право судить своих отцов?
да ничего я не сделала для Родины, да и что я могу сделать для нее, если даже сиськами потрясти в знак протеста не в состоянии, потому что махать вторым размером - только людей смешить
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение bombay »

евгенкат писал(а): 20 лет говоришь, Путин у Власти? Давай скинем годика 4 - 5, которые у него ушли на разборки с олигархами и остатками их системы.
Вот Олька молодая, а не боится реальности в лицо смотреть - а ты живешь иллюзиями. Президенту на эти разборки нужно времени неделя и то, между делом. Там за него план напишут кого посадить, а кого просто разорить. Система осталась та же - касты как были так и остались, просто представители каст поменялись и то частично.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 502
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):да ничего я не сделала для Родины, да и что я могу сделать для нее, если даже сиськами потрясти в знак протеста не в состоянии, потому что махать вторым размером - только людей смешить
Для сисек (в том числе 2 размера) можно найти гораздо лучшее применение - с большей пользой для Родины и для себя лично. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение КИВлад »

Виктор Жук писал(а): Для сисек (в том числе 2 размера) можно найти гораздо лучшее применение - с большей пользой для Родины...
Соблазнять ими вражеских агентов и выведывать у них явки, имена, пароли? :Подмигиваю :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13485
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 953
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):Соблазнять ими вражеских агентов и выведывать у них явки, имена, пароли?
Во во ... Виктор все время говорит загадками и о смысле жизни не рассказал, хотя и обещал.
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение евгенкат »

Оль, я хоть и не такой грамотей, как Жук, но попрошу тебя, хотя бы имена пиши с большой буквы. :Читаю:

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13485
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 953
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Олька »

евгенкат писал(а):Оль, я хоть и не такой грамотей, как Жук, но попрошу тебя, хотя бы имена пиши с большой буквы. :Читаю:
я стараюсь(( вы наверное это заметили. но иногда забываю
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 502
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):во во ... виктор все время говорит загадками. и о смысле жизни не рассказал, хотя и обещал
Я своё слово держу. Расскажу завтра.
Олька писал(а):я стараюсь(( вы наверное это заметили. но иногда забываю
Я что-то не заметил, что ИНОГДА. Видно другое: "стараюсь, но ни фига не получается".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13485
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 953
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Я что-то не заметил, что ИНОГДА. Видно другое: "стараюсь, но ни фига не получается"
ну неправда ... в теме про как стал нудистом я написала с большой буквы ваши и имя и фамилию. а вы меня за это обозвали суфлером!
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение КИВлад »

Прошу прощения, но я заметив в своём сообщении, которое процитировала Олька, пропущенную букву "у", решил исправить ошибку, а заодно и её ошибки исправил, не подозревая, что далее развернётся целая дискуссия по поводу этих ошибок. :Подмигиваю
Так, что теперь получается, что вы зря на Ольку наехали! :Дразнюсь: :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Konstantin_Kot »

Олька писал(а):да ничего я не сделала для Родины, да и что я могу сделать для нее,
О Родине и её закромах есть кому заботиться - нам, мужикам. Женщинам лучше заботиться о себе и своих близких. Будет хорошо женщине - хорошо будет и мужикам, её окружающим, то есть всем будет хорошо - Родина будет довольна. Вот такая незамысловатая цепочка причинно-следственных связей, я так считаю.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»